• День психологии

Автор: Хайрутдинов А.С.
    В рамках проведения «Недели психологии»  24-26 апреля 2023 года в МБОУ «Верхне-Талецкая СОШ» был проведен День психологии. В течении двух дней педагогом-психологом И.А. Шурыгиной были проведены познавательно-развивающие и тренинговые занятия.
    День психологии.

«День психологии»

В первом классе провели совместно с классным руководителем и советником по воспитанию школы познавательно-развивающее занятие «Дружба», с целью развития коммуникативной компетентности и дружелюбия.

Первоклассники решали кроссворд по соответствующей теме, подбирали друзей для сказочных героев, познакомились с правилами дружбы, учились решать житейские ситуации  и в конце занятия создали по командам дерево «Пальма дружбы».

В 3-4м классе провели совместно с классным руководителем познавательно-развивающее занятие «Дружба», с целью развития коммуникативной компетентности, дружелюбия и коррекции тревожности.

В 5-6м классе провели развивающее занятие «Жили-были мысли…» по формированию ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся. Ключевым моментом занятия являлся самоанализ своих мыслей и поступков. В конце занятия учащиеся написали основные ценности, которые для них значимы на сегодняшний день.

В 8-11 классе провели тренинговое занятие «Мой выбор», по формированию обучающихся об уникальности и ценности каждой личности,  умения принимать значимые решения в проблемных ситуациях, формированию стрессоустойчивости и ценности жизни. Ребятам были представлены социальные ролики с проблемными ситуациями из жизни подростков. После просмотра ребята обсуждали каждую ситуацию и в конце занятия написали основные выводы занятия.