• День Волонтёра

Автор: Карбаинова Ирина Сергеевна
    5 декабря — День добровольца (волонтера) в России.
    День Волонтёра.

Советник директора по воспитанию Мария Петровна совместно с классными руководителями провели ознакомительные беседы с учащимися с целью привлечения новых волонтеров и раскрытия вопроса "Какова деятельность волонтера?"
    Ребята рассказали о том, что волонтер может заниматься такими делами как: помогать пожилым, организовывать различные благотворительные мероприятия или принимать в них участие. А также, волонтером можно быть на концерте любимой группы, в качестве помощника тем самым развивая свои навыки, на акциях о защите окружающей среды, тем самым находя единомышленников и т.п.;

- осветили ближайшие события, где волонтеры могут принять участие в рамках школы и района, а также рассказали, чем перспективна волонтерская деятельность в будущем и в каких мероприятиях смогут принимать участие волонтеры после выпуска из школы.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре #НавигаторыДетстваРБ5 декабря — День добровольца (волонтера) в России. Этот день может считать своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу, не жалея сил и времени. История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным. Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах. Россия присоединилась к празднованию Дня добровольца (волонтера) в 2017 году.